Pierre-Victor GALLAND (Genève 1822 - Paris 1892)
Mars et Venus, grisaille, esquisse
Papier marouflé en forme de cartouche
35 x 14 cm
Dédicacé, signé, et daté : à mr G. Freteau bon souvenir / P. V. Galland 1891