LOUCHE en argent, un couvert à découper et un couteau à poisson manches en argent fourré. Poids brut : 490 g
En métal argenté : 11 fourchettes, 8 cuillers, 2 louches, 1 louche à punch, 1 couvert à salade, 6 pièces de service. Une pelle et balayette décor de rinceaux, une corbeille quadripode, une paire de bougeoirs, une salière, un beurrier, 4 coupelles en métal. On y joint un très grand plateau en métal argenté à décor ajouré de feuillages.