LOT comprenant :
- Assiettes dépareilles dont : 6 assiettes Limoges filet doré et fleurs / 3 assiettes à dessert bordures ajourées de fleurs / 2 assiettes Chine en l'état / 2 assietes blanc bleu à décor de jeux d'enfant / 1 assiette représentant une tête de noble / 5 assiettes dans le goût de quimper / 2 assiettes à décor de fleurs en l'état / 1 assiette st uze portrait de Pétain ou Foch ? (soit 22 assiettes)
- Royal Abert une tasse et sa sous tasse à décor de fleurs polychrome incription "August" . On y joint une petite coupe en porcelaine dans le goût de la chine.
- 2 assiettes en faïence polychrome dont une à décor de cerf et chien (en l'état)
- 1 saladier en faïence à décor de cerf (égrenures)
- 2plats à décor blanc bleu (en l'état)
- 1 bénitiers, 1 vierge à l'enfant, un chine, un vase miniature.
- 1 verre émaillé or et deux jeunes filles en composition dans un cadre ovale.