École française du XVIe siècle. "Portrait d'un membre de la famille L'Hospital dans un ovale peint".
Huile sur toile. Haut. : 92 cm ; Larg. : 71,5 cm. (Petits accidents, manques et restaurations anciennes). Cadre.
Provenance :
- Dans la famille L'Hospital.
- Par descendance.