Dans le goût de Jean-Baptiste COROT (1796-1875). "Barque au bord d'un lac". Huile sur panneau de bois, porte une signature apocryphe en bas à droite. Haut. : 33 cm ; Larg. : 24,8 cm. Cadre. (Manque à gauche de la signature)