BUSSE Gustin (Actif au XIXe siècle)
- "Rivière traversant un paysage montagneux". Mine de plomb et lavis de gris. Filet d'encadrement. Signée en bas à droite et située en bas à gauche. Haut. : 12 cm ; Larg. : 16 cm (Petites taches)
- "Le retour du troupeau au pied des alpages". Mine de plomb et lavis de gris. Filet d'encadrement. Signée en bas à droite et située en bas à gauche. Haut. : 12 cm ; Larg. : 16 cm (Rousseurs et taches)
ON JOINT : École française du XIXe siècle. "Paysage montagneux avec un berger et son troupeau ".
Fusain et pierre noire. Filigrane à la fleur de lys surmontée d'une couronne. Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 41,5 cm.