DOXA
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... Lot 28
Résultat :
Estimation :
DOXA
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran bicolore avec chiffres arabes appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte à décor géométrique guilloché. Mouvement mécanique échappement à ancre. Cadran et mouvement signés. Vers 1930. (manque le remontoir, en l'état)
Poids brut: 43.30 g.