Collier en or 750 millièmes, composé de maillons... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Collier en or 750 millièmes, composé de maillons ovales filigranés ajourés, rehaussés de perles de semence. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français du début du XX° siècle. (petits manques) Poids brut: 44.40 g. Long: 44.5 cm.