Bracelet jonc ouvrant en vermeil 800 millièmes, à décor de branches de muguet ciselées, ornées de petits cabochons de turquoises alternés de demi-perles. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manques) Poids brut: 29.50 g. Dim.int.: 5 x 6 cm.