Réveil de voyage en forme de fer à cheval.
Cadran à fond crème signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. boîtier : 28 mm.
Usures.
Dans un étui en cuir.
On joint :
Petit réveil borne en laiton et plexiglas.
Cadran à fond blanc, index bâtons appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Dim. : 40 x 46 x 26 mm.
Usures.