Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en acier.
Cadran à fond noir signé, index chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3h.
Mouvement mécanique à remontage automatique, visible par le fond du boîtier.
Bracelet en cuir de veau imitation crocodile marron, à boucle ardillon signée.
Diam. boîtier : 38 mm. - Long. : 23 cm.