Montre bracelet de dame.
Boitier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc signé, index à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, signé et numéroté 7808714454.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapporté.
Poids brut : 23,8 g. - Dim. boitier : 28 x 20 mm. - Long. : 20 cm.
Usures au bracelet.