ICÔNE: LA MÈRE DE DIEU HODIGITRIA.
Dans les marges à droite: saint moine Jean à gauche: saint Basile le Grand. Fond or.
Restaurations et repeints.
Russie, XIXe siècle.
32,5 x 27 cm