Lot n° 237

Estimation :

PALERME: Vase de forme balustre d'apothicairerie en faïence décoré en polychromie de saint Jérome dans le désert dans un médaillon encadré d'attributs de musique et militaires sur fond bleu. _x000D_ Fin XVIe, début XVIIe siècle._x000D_ (Importantes restaurations : fond rebouché, deux égrenures au col, un éclat restauré)_x000D_ H. : 33 cm.