Jules VERNE_x000D_
Robur le Conquérant - Un billet de loterie_x000D_
Illustré par L.Benett et G.Roux. Paris, Hetzel 1886. _x000D_
Cartonnage polychrome "au globe doré ou à la mappemonde, dos au phare". _x000D_
(Coins émoussés, usures à la reliure, plats de reliure frottés)