Ensemble de 9 livres de chasse :_x000D_
- Alfred Delacour, Gibier de France, bois originaux de Charles Jean Hallo, Editions Argo, 1929. Dans sa boîte. (usures à la reliure)_x000D_
- La Vénerie française et belge, Hardencourt E&C, 1992-_x000D_
- La Vénerie française et belge, Hardencourt E&C, 1990_x000D_
- Recueil de fanfares pour la chasse à une et à deux trompes composées par Feu Monsieur le Marquis de Dampierre, Gentilhomme des chasses et plaisirs de sa majesté, Gravé par Mdme Oger._x000D_
- Le Bois du cerf par le Capitaine de Marolles, Paris, Librairie H. Le Soudier, 1908. _x000D_
- jacques Chevalier, La forêt, Tronçais en Bourbonnais, bois en couleurs de Paul Devaux, éditions de la Chronique des lettres françaises, Aux horizons de France, Paris, 1930. _x000D_
- La Vénerie de Jacques du Fouilloux, Paris, Emile Nourry, Editeur, Librairie Cynégétique, 1928. _x000D_
- Edmond Perrier de l'Institut, La Vie des Animaux illustrée, Mammifères par A. Menegaux, Librairie J.-B Baillière et fils (2 ouvrages)