Bague en or jaune 14 k (585 millièmes) ornée d'une miniature représentant une femme à l'Antique ravivant le Temple de l'Amour peint sur ivoire et application de cheveux, entourage de demi-perles (restauration et fels).
Circa 1800
Tour de doigt : 58 - Poids brut : 5.1 g