ENSEMBLE dépareillé en or jaune et émail constitué de : une paire de pendants d'oreille (manque à l'émail) - une broche à motif d'oiseau et fleurs - une paire de boutons de col - deux pendeloques de boucle d'oreille en or et pierre violette.
Poinçon à tête de belier (avant 1830) - Poids brut : 8 g.