BRODERS Roger (1883-1957)
ANTIBES. SA PLAGE DE JUAN-LES-PINS, SON CAP.” Station d’été et d’hiver”. 1927
Imprimerie Lucien Serre - 108 x 78 cm - Entoilage ancien, bon état général (pli cassé, plis marqués, petits manques, déchirures et rousseurs)
Bibliographie: "Voyages, Les Affiches de Roger Broders" p.91.- “Roger Broders -Travel Posters “p.27- “Affiches de la Riviera”, n° 60 p.49