Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Eugène Alain SEGUY (1889-1985), Samarkande. 20 compositions en couleurs dans le style oriental. Massin, 1920. In-folio, portefeuille à décor de fleurs. Contient 2 ff. de texte, dont titre, et 20 planches aux coloris éclatants. Infimes salissures.