CHANEL Collection prêt-à-porter Printemps/Eté 1997
Sautoir chaîne en métal doré à maille royale, retenant un important pendentif trèfle serti de perles blanches baroques d'imitation, orné au centre d'une importante demi perle coussin en coordonné, gansé d'un motif perlé, fermoir crochet serti de demi perles en coordonné. Signé sur plaque. Longueur : 48cm.