Jean Paul GAULTIER Bijoux Automne/Hiver 1997-1998
Collection haute couture "La Russie"
Sautoir chaîne en métal argenté noirci entrecoupée de perles d’imitation, certaines facettées façon jais, translucides, retenant un important motif matifié repercé à décor de volutes, souligné d'une croix. Signé. Longueur : 41cm.