Lot n° 50

Estimation :

BERTINI Gianni. PHILIPPE Jean-Loup. O. Editions du Castel d'eau [Bertini], 1992. In-4 en feuilles. 1 000/1 200 € Un des 12 premiers exemplaires de tête numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur comportant les cinq illustrations originales de Bertini et une suite gouachée entièrement signée par Bertini. Belle réalisation de ce grand artiste qu'est Bertini.