GUSTAVE. ASSELBERGS, Gustave. MET OORLOG. 1961.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
GUSTAVE]. ASSELBERGS, Gustave. MET OORLOG. 1961. Portfolio in-4.
200/300 €
Edition originale limitée à 250 exemplaires signés par l'artiste illustré de 12 impressions sur soie.
L'on joint le catalogue « Gustave » de l'exposition de Londres à la New Vision Gallery de 1964.
Gustave Asselbergs est considéré comme le plus célèbre artiste Pop Art des Pays-Bas.