ARTAUD Antonin. L'OMBILIC DES LIMBES. PARIS, NRF,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ARTAUD Antonin. L'OMBILIC DES LIMBES. PARIS, NRF, 1925. In-12 broché.
400/500 €
Edition originale tirée à 793 exemplaires numérotés illustrés en frontispice d'un portrait de l'auteur par André Masson.
ARTAUD Antonin. CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIERE. PARIS, NRF, 1927. In-12 broché.
Edition originale limitée à 630 exemplaires numérotés illustrés en frontispice d'un portrait de l'auteur par Jean de Bosschére.