Lot en verre teinté bleu comprenant trois verres... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Lot en verre teinté bleu comprenant trois verres sur piédouche à anse annelée (accidents et restaurations à l'un - Haut. : 15 cm), trois verres sur piédouche (Haut. : 12 cm), un pichet le col à décor en bas relief d'un filet hélicoïdal (Haut. : 15 cm), une bonbonnière couverte à pans coupés (éclats et égrenures - Haut. : 10 cm - Diam. : 11 cm), une carafe (Haut. : 17 cm), un plat de forme libre (Long. : 22,5 - Larg. : 18 cm), une corbeille (Haut. : 24 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 11 cm), un vase (Haut. : 24 cm) et deux gobelets (éclats - Haut. : 4 cm - Diam. : 6,5 cm)