Vase en verre teinté mauve dans la masse, le col ourlé d'une monture en résine
(accidents à la monture)
Haut. : 31 cm
On y joint un vase en verre teinté gris, la panse à cannelures, marqué Sabino Paris au revers
Haut. : 21 cm
(éclat au col)