Louis MAJORELLE (1859-1926)
Meuble à hauteur d'appui en citronnier de Ceylan et bois de rose à quatre portes galbées en façade reposant sur des pieds boules
Bandeau en bronze doré comportant des incrustations d'onyx crème
Plateau en onyx rouge veiné blanc algérien. Estampillée à chaud "Majorelle Nancy".Circa 1925.(H: 120 cm (47,25 inch) P: 52 cm (20,47 inch) L: 163 cm (64,17 inch)