Importante réunion de dentelles et broderie blanche, début du XXe siècle. Métrages , documents et incrustations en dentelle, aiguille, fuseaux et mécanique, et en broderie blanche, mouchoirs brodés et en dentelle dont un en Duchesse de Bruges. (petits accidents) Expert: Claude Vuille