Giletière en or jaune 750°/00 formée de trois brins de maille épis, ornée d'un cachet monogrammé, d'une clé de montre et de coulants sertis d'agates bicolores. Usure. Travail de la fin du XIXe siècle. 38.30 g brut. L : 31 cm. Poinçon tête d'aigle