Odette DENIS - André DEMAISON
Trois Nobles Bêtes.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Odette DENIS - André DEMAISON
Trois Nobles Bêtes.
Paris, Vialetay, 1951, in folio, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage de paille tissée, illustré de 20 eaux-fortes originales d'Odette Denis.
Tiré 195 exemplaires numérotés, un des exemplaires sur vieux Japon contresignés par l'auteur et l'illustrateur, avec une suite en bistre avec remarques complet de sa double planche refusée.