Large console rectangulaire en chêne richement... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Large console rectangulaire en chêne richement mouluré et sculpté, la ceinture ajourée à quadrillage présentant des coquilles feuillagées sur les côtés, un visage plumé dans une coquille accotée de larges branches feuillagées. Repose sur quatre pieds cambrés volutés terminés par des sabots et réunis par une entretoise à volutes et contre-volutes. Dessus de marbre Rance de Belgique - Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle
Haut. 88 cm - Larg. 140 cm - Prof. 69 cm Photo