Partie de ménagère en argent 950/°°ème modèle à spatule violonée et décor de feuillages, chiffrée avec la devise "Omnia Virtute", comprenant 12 couverts et 1 louche. Poinçon d'orfèvre aux initiales "LB". Poinçon Minerve 1er titre. On joint 12 petites cuillers (dont 1 accidentée) en argent et vermeil 800ème modèle rocaille, poinçon tête de sanglier. L'ensemble présenté en coffret de bois à poignée centrale en laiton. Poids brut total (hors coffret) : 2606,94 g