Importante bague tank en or 18K (750°/00) platine (950°/00) à motifs de trois godrons parcourus d'une ligne de 13 diamants ronds taillés en 16/16. Fin de années 40-milieu 20ème siècle. Largeur maximale de l'anneau : 1.55 cm. Tour de doigt : 54. Poids brut : 22.20 g.