Fin GHOUM en soie, Iran, époque du Shah, vers... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Fin GHOUM en soie, Iran, époque du Shah, vers 1965/70. Velours en soie, chaines, trames franges en soie, 10000 points au décimètre carré. Bon état général. Champs rose saumonée, à décor de paradis terrestre (arbres de vies fleuris et animaux).
163 x 107cm