PUELGaston (1924-2013) et CLERGUE Lucien (1934-2014)
Canso
Rivières - Veilhes - Arles Avril 2011.
In-8 en feuilles sous couverture à rabats.
Seulement 18 exemplaires de cet ouvrage.
Poème illustré de deux photographies en noir et blanc, de différents formats, de Lucien Clergue dont un nu féminin (environ 14,3 x 21,3 cm).
Exemplaire signé au crayon par Gaston Puel et Lucien Clergue.
Sont jointes huit photocopies de photographies de nus féminins de Lucien Clergue dont les deux de l'ouvrage.