JACOBI Lotte (1896-1990)
Ensemble de deux portraits... Lot 33
Résultat :
Estimation :
JACOBI Lotte (1896-1990)
Ensemble de deux portraits d'Olga Klein-Astrachan.
Circa 1930.
Tirages argentiques d'époque.
Formats visuels : 16,4 x 22,6 cm, 14,2 x 20,9 cm.
Au verso : Olga Klein Photo Lotte Jacobi Berlin 1930, original non signé.
Très légères cornures.