CLAUSTRE Jean-François (né en 1949)
Ensemble... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux photographies sur le thème du cirque.
Russie 2007, Moscou, Cirque Nikouline (clown le plus adulé) ; Minsk 2008 Cirque, 1ère représentation de la saison 2008.
Deux tirages Epson, signés, numérotés (1/15 et 2/15) et tampon de l'auteur. L'un des deux avec timbre sec Digigraphie Epson Claustre au recto.
Formats avec marges 32,8 x 45,4 cm et 32,9 x 48,4 cm.