École française du XVIIIe siècle, suiveur de Nicolas Lancret.
L'été et l'Automne.
Paire de toiles (restaurations anciennes).
Haut. : 45 cm - Larg. : 154 cm
Cadre baguette clouée sur châssis du XVIIIe siècle.