Camée sur onyx, trois couches, représentant la... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Camée sur onyx, trois couches, représentant la Princesse Ariane de profil, coiffée de pampres finement sculptés et vêtue d’une nébride à tête de bélier. La monture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor ciselé de fleurs, sertie de petits rubis.
Dim : 4,5 x 6 cm Poids brut : 50,1 g