Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) et... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) , le chaton polylobé serti d’une plaque d’onyx au centre, rehaussé de diamants taillés en rose. Entièrement ciselée d’arabesques sous le chaton. Travail du XIXème siècle.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 17,4 g