Montre ronde classique plaquée or jaune à fond vissé en acier (signé LeCoultre Co et numéroté). Cadran couleur bronze à index carrés appliqués et aiguilles larges bâton, date et jour par guichets défilant à 3h. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon en métal également rapportée.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LeCOULTRE Co.
Diam. 36 mm. État : assez beau, Plexiglas rayé.