Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Statuette d'Harpocrate debout marchand, un doigt tendu à la bouche Bronze avec patine marron lisse De la Basse Epoque à la période ptolémaïque H. 8 cm DL Pied manquant Provenance : collection privée parisienne, acquisition dans les années 1970/1980