Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Coupe sur petit piédouche tubulaire Panse légèrement concave terminée par une frise de godrons Tôle d'alliage cuivreux à patine légèrement crouteuse, consolidation au plâtre France, IIe siècle ap. JC H. 8 cm