Lot n° 10

Estimation :

Lot de deux oushebtis anépigraphes, faïence bleu turquoise Egypte basse époque La première : 9,5 cm La seconde : 5,5 cm DL Provenance : collection privée parisienne, acquisition dans les années 1970/1980