Lot n° 8

Estimation :

Coupe hémisphérique sur pied annulaire à vernis noir et décor estampé de joueur d'aulos chevauchant un dauphin Terre-cuite ocre à vernis noir Campanie, IVe - IIIe siècle av. J.-C. H. 6 cm - D. 14,5 cm DL Deux petites restaurations à la lèvre