DERRIERE LE MIROIR (DLM), n°203, Avril 1973 MIRO.
Paris : Maeght, 1973. In-folio, 380 x 278.
Les illustrations de la couverture et des pages 4-5 et 12-13 sont des lithographies originales de MIRO tirées dans les ateliers de l'imprimerie Arte, Adrien Maeght.