Bracelet articulé en or jaune 18K (750°/00) orné d'un motif central formant un feuillage serti de citrines rondes et ovales, rehaussées de diamants. Le corps du bracelet articulé de brins sertis de trois citrines ovales rehaussées d'un fil d'or. Fermoir à cliquet.
Poinçon RD entre un avion en vol, pour Roger Davière, travail de 1985.
Certificat de Madame Françoise Cailles datant du 22/12/2017.
Dans un écrin signé René Boivin
Longueur: 19,5 cm
Poids brut: 46,81 g
Les lots 39, 40 et 41 seront présentés avec faculté de réunion