Broche de revers en or jaune 18K (750°/00) formant une rosace feuillagée sertie de citrines ovales et rondes, en camaïeu jaune et cognac, rehaussées de diamants ronds de taille brillant, et entourées d'un fil d'or. Une citrine en pampille. Système à clip à deux branches.
Poinçon RD entre un avion en vol, pour Roger Davière.
Certificat de Madame Françoise Cailles du 22/12/2017.
Dans un écrin signé René Boivin.
Hauteur: 5,3 cm - Largeur: 4,7 cm
Poids brut: 21,6 g
Les lots 39, 40 et 41 seront présentés avec faculté de réunion.