Collier en or blanc 18K (750°/00) centré d'un motif de noeud serti de diamants de taille rose, retenant en pendant un cercle orné d'un diamant mobile de taille ancienne, env. 0,10 carat.
Années 20
Longueur: 21,5 cm
Poids brut: 5,63 g